Natural de Canelinha-SC

Data de Nascimento: 17/06/1977
Ordenação Diaconal: 06/03/2005
Ordenação Presbiteral: 18/06/2005

Ofícios

18/06/2005 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC
27/11/2007 – Vigário + responsável pela Comunidade Senhor Bom Jesus de Monte Alegre, Camboriú – SC
06/08/2008 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Monte Alegre, Camboriú – SC
08/02/2010 – Diretor Espiritual nos Seminários: Menor, Nossa Senhora de Lourdes; Propedêutico, Mons. Valentim Loch e Teológico – Convívio Emaús – Brusque, Camboriú e Florianópolis – SC
19/02/2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Itapema – SC
23/07/2011 – Administrador Paroquial da Paróquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti, Coloninha, Florianópolis – SC
01/01/2015 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Coqueiros, Florianópolis – SC
01/01/2015 – Vigário Forâneo da Forania Florianópolis Continente

Comente